Eng
События

Россия / Дальний Восток 2017
Творческие вечера Андрея Кончаловского на Дальнем Востоке

В период с 26 по 31 мая Андрей Кончаловский проведет творческие вечера в крупнейших городах на Дальнем Востоке: Хабаровске, Южно-Сахалинске и Владивостоке.

В 2017 году режиссер отмечает двойной юбилей — ему исполняется 80 лет и 55 из них он посвятил кино. Казалось бы, Кончаловский реализовал себя во всех жанрах кино и театра, фильмы его по праву признаны классикой отечественного и мирового кинематографа, однако творческие поиски продолжаются. И базируются эти поиски на главном постулате метода режиссера: у человека нет иного предмета для любви, кроме человека, потому и в искусстве нет более интересного предмета исследования, чем сам человек.

К каждому, с кем столкнула его жизнь, Кончаловский испытывает чувство благодарности: к одним — за вдохновение, к другим — за помощь и веру, к третьим — за урок, а к некоторым — просто за то, что они были и есть в его судьбе. Воспоминаниями о людях, повлиявших на его жизнь и даже изменивших ее, — о родных и друзьях, об учителях и коллегах и даже о врагах — режиссер поделится на своем творческом вечере.

Андрей Кончаловский приоткроет участникам вечеров секреты своей профессии, расскажет о «скрытых смыслах», которые посвященный зритель угадывает в его картинах и спектаклях, поразмышляет о современной культуре, о человеческой силе и слабости, а также коснется других жизненных аспектов, так или иначе отраженных в искусстве.

 

Программа мероприятий:
26 мая 19:00 - Хабаровск. Краевой музыкальный театр.
28 мая 19:00 - Южно-Сахалинск. Киноконцертный зал "Октябрь".
31 мая 19:00 - Владивосток. Драматический театр им. М. Горького.

 

Все мероприятия в рамках юбилейного года Андрея Кончаловского осуществляются при поддержке: Банка НФК (АО), ОАО "РЖД" и Российского Союза Молодежи.

 

В рамках проекта реализуется образовательно-просветительская программа «Наследие отечественного кинематографа - теория и практика режиссера Андрея Кончаловского и его поколения» при государственной поддержке, выделенной в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Скачать пресс-кит