Eng
События

Франция 2016
В Париже покажут восстановленную версию картины «Сибириада»

С 14 по 22 марта 2016 года в Париже под патронатом президента Франции Франсуа Олланда пройдет второй фестиваль российского кино, тема которого — «Когда русские любят».
У гостей фестиваля будет уникальная возможность увидеть восстановленную версию «Сибириады» — четырехсерийного эпического художественного фильма Андрея Кончаловского, удостоенного в 1979 году гран-при Каннского кинофестиваля.

Спустя почти 40 лет после выхода на экраны картина «Сибириада» была восстановлена специально для показа на фестивале, что стало возможным благодаря поддержке ПАО «Газпром».

Особым событием станет приезд на кинофестиваль режиссера Андрея Кончаловского, который представит восстановленную копию «Сибириады», а также встретится со зрителями.

В рамках фестиваля зрители смогут посмотреть и другие фильмы Андрея Кончаловского: «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» (1967 г.), «Дворянское гнездо» (1969 г.) и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (2014 г.). Картины будут показаны на русском языке с французскими субтитрами.

 

Фестиваль российского кино в Париже охватывает несколько площадок — показы пройдут в четырех крупнейших кинотеатрах города. Зрители увидят более тридцати пяти фильмов, созданных российскими режиссерами в период с 1927 по 2015 год.

 

Мы благодарим ПАО «Газпром» за поддержку в восстановлении картины.

Скачать пресс-кит