Eng
События

Россия 2014
Показ фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»

24 октября в Архангельске Андрей Кончаловский представит фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» героям картины.


Фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», получивший Серебряного льва на 71-м Международном венецианском кинофестивале, будет показан в городе Архангельск. На показе, организованном при поддержке губернатора Архангельской области Орлова Игоря Анатольевича, режиссер лично представит фильм его героям.


Картина, снятая при поддержке Министерства Культуры РФ, и ставшая сенсацией киносмотра в Венеции, повествует о жизни людей в отдаленных деревнях, расположенных на берегу Кенозера. Добраться до большой земли отсюда можно только на лодке через озеро. Здесь живет несколько человек и все хорошо знают друг друга. Несмотря на то, что неподалеку находится космодром и используются современные технологии, герои фильма продолжают жить простой деревенской жизнью.


Сценарий был написан на основе реальных историй и характеров. В съёмках фильма приняли участие жители деревень, расположенных в Кенозёрском национальном паке, а также сотрудники космодрома «Плесецк» и жители города Мирный. Главную роль в фильме исполнил непрофессиональный актёр – почтальон Алексей Тряпицын. Поиски главного героя заняли больше года.


На пресс-конференции перед премьерой картины на венецианском кинофестивале режиссер пообещал, что покажет картину её героям и жителям тех мест, где проходили съёмки.

Скачать пресс-кит