Eng
События

Латвия/Рига 2012
Рига

22.09.2012 г. в Ратуше председатель Рижской думы Нил Ушаков принял А. Кончаловского и Ю. Высоцкую

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского открыла Международный фестиваль кино «Балтийская Жемчужина». В Риге, в театре «Дайлес», состоялась мировая премьера спектакля «Три сестры».

Встреча Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой с мэром Риги Нилом Ушаковым
Пресса
Андрей Кончаловский: «В искусстве главное — волновать»

23 сентября 2012 г. малый зал Splendid Palace (бывший кинотеатр «Рига») был забит до отказа желающими послушать Андрея Кончаловского. А люди все прибывали. Тогда администрация кинотеатра предоставила для встречи с русским режиссером большой зал. И он быстро заполнился. Именитый гость удобно устроился в кресле на сцене и больше часа отвечал на вопросы аудитории. А вопросы были самые разные: от «В чем смысл жизни?» до «Есть ли замена Путину?». И, конечно, о творчестве мэтра и специфике работы в театре и кино.

Подробнее

Портал русской газеты Латвии «Час», Оксана Донич, 25.09.2012

Из обсуждения на форуме

Возможно, Кончаловский не совсем прав. Вопросов и не простых, задано уже очень много, работами Кончаловского в том числе. Люди всё больше ищут ответы в себе самих, как и должно было бы быть изначально, но не сложилось. Идут в кино больше за подсказкой, чтобы в себе разобраться, а не за готовыми ответами на все случаи жизни. Возможно в современной суетной жизни, растрёпанной и разобщённой, потому и жуют пищу телесную вместе с духовной, совмещают так сказать. Возможно, эпоха критики всего советского проходит, реальные проблемы порождённые отрицанием всего и вся, всё больше накрывают людей.

Интернет-портал «Rus.Apollo», Эхо (Л.Н.), 24.09.2012
Скачать пресс-кит