Eng
Блог

Работа над кастингом фильма «Грех»

28 ноября 2019 г.

Работая над кастингом фильма «Грех», мы не только добивались максимального портретного сходства с историческими персонажами, но и попадания в характер и темперамент.

Образ молодого и властного Франческо Марии I делла Ровере, одного из главных персонажей фильма «Грех», нетрудно представить, изучив его биографию.

Через год после смерти отца Франческо Мария делла Ровере в возрасте 12 лет был изгнан с матерью из родного города Сенигальи войсками Чезаре Борджиа. В 18 лет он начал военную карьеру, когда дядя Папа Юлий II делла Ровере назначил его капитан-генералом Папского государства. До 23 лет он оставался под патронажем дяди, но после его смерти был лишен герцогства Урбинского и отправлен в изгнание новым Папой – Львом X Медичи.

Однако Франческо Мария не отступился. Собрав армию в 7 600 человек, он выступил против Медичи. Походы сопровождались успехами, но вскоре ему стало нечем оплачивать расходы на армию, и делла Ровере был вынужден заключить мир с семейством Медичи.

В 33 года он стал капитан-генералом Венецианской Республики и союзником французов в Четырёхлетней войне за север Италии. Будучи верховным главнокомандующим Священной лиги, он попустительствовал Разграблению Рима 1527 года в войне против испанского доминирования.

Его портреты писали Тициан (см. иллюстрацию), Джорджоне и не менее одного раза Рафаэль. По его заказу Тициан также написал одну из самых известных своих работ – «Венеру Урбинскую».

Роль амбициозного политика делла Ровере исполнил актер Антонио Гарджуло (Antonio Gargiulo). Он окончил Общественную школу драматического искусства им. Грасси в Милане и прошел несколько актерских и режиссерских лабораторий. Учился и работал у плеяды кино- и театральных режиссеров, включая Паоло Соррентино.

Я знаю Антонио Гарджуло по совместным работам в театре. В качестве актера он принимал участие в двух моих итальянских спектаклях – «Укрощение строптивой» (2013 г.) и «Эдип в Колоне» (2014 г.). В этот раз Антонио Гарджуло не только исполнил роль Франческо Мария I делла Ровере в фильме «Грех», но и принял участие в работе группы уличного кастинга, которая более полугода искала в Тоскане непрофессиональных актеров для съемок фильма.

На иллюстрации: Тициан Вечеллио, Портрет Франческо Мария I делла Ровере, Галерея Уффици.

farida, 4 декабря 2019 г. 10:26:37
Андрей Сергеевич, спасибо за фильм Грех, за чувство нежности и любви, которое вы транслируете своим творчеством. Желаю Вам доброго здоровья и вдохновения. Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких.
alena_kljajic, 7 марта 2020 г. 17:29:31
Андрей Сергеевич, благодарю
alena_kljajic, 7 марта 2020 г. 17:30:22
Андрей Сергеевич, благодарю
Оставить комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий, нужно авторизоваться...
#вопросыстановления #выходвмир #кончаловский #кончаловскийтеатр #мойтеатр #чтотакоехорошо алкоголизм католичество кино гражданство гражданское сознание гражданская позиция гражданское общество Единая Россия выборы Ельцин Гонгадзе историческое развитие история Голливуд jetlag Джон Бернал непотизм личная ответственность Петр Кончаловский политика ответственность общество государство доверие Владимир Путин богатство Александр Зиновьев анонимная ответственность беспризорники бизнес братья буржуазное сознание Буш варварство Василий Ключевский вера власть воровство Грех демографический кризис кастинг коммерческое кино коррупция кризис семьи Кучма Лев Толстой лирика менталитет Микеланджело Мишель Фуко наркомания народ Наталья Кончаловская национальная идея недоверие Никита Михалков Обама правительство православие революция Рим российский менталитет российский народ Россия Саша Черный семья Серебряный век сироты смертная казнь Средневековье старики Столыпин тандем Украина феодальное сознание Эхо Москвы Ющенко Янукович